Подмосковье – территория спорта!

Масштабный физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника прошел в Московской области 10—11 августа.
Праздник здорового образа жизни и спорта был организован комиссией по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Общественной палаты городского округа Истра при участии Спортивной школы олимпийского резерва «Истина» и при поддержки Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта Российской Федерации.
В рамках фестиваля 10 августа во Всесезонном горнолыжном центре Московской области «Снежком» прошёл летний Кубок СШОР «Истина» по сноуборду. В соревнованиях приняли участие более 30 юных спортсменов, которые состязались в дисциплине параллельный слалом.
«Сегодня в «Снежкоме» мы проводим Летний кубок «Истины» по сноуборду. Замечательные условия созданы в Московской области для представителей зимних видов спорта – можно круглый год тренироваться и совершенствовать своё спортивное мастерство. Среди нас – действующие победители и призеры первенства России, победители и призёры Зимней Спартакиады учащихся России 2017 года, и, я уверен, будущие победители Олимпийских игр. Пусть их путь на Олимп начинается здесь – в Московской области. Поздравляю всех с наступающим Днём физкультурника», – сказал перед стартом председатель правления ФОНДА СПОРТА, директор СШОР «Истина» Андрей Кулагин.
Спортсменам необходимо было преодолеть склон длиной в 275 метров с 20 воротами. Сноубордистам давалось пять попыток, две лучшие из которых шли в зачет розыгрыша Кубка. У девушек старшего возраста, несмотря на микротравму, лучше других справилась с преодолением трассы Виктория Пухова. У девушек среднего возраста удачливее своих сверстниц выступила Варвара Артюхова. В абсолютном зачете у юношей вне конкуренции был Евгений Генин.
11 августа в лыжном центре «Истина» в Головино состоялся спортивный праздник роллерных дисциплин. Участники состязались в гонках на лыжероллерах, скейтбордах и роликовых коньках. Особый интерес вызвала комбинированная роллерная эстафета.
Все желающие, пришедшие в этот день в лыжный центр «Истина» могли принять участие в физкультурно-оздоровительном проекте «Спорт для всех». В программе были: семейные старты, перетягивание каната, силовое многоборье, спортивные игры, викторины и конкурсы.
Все участники мероприятий получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от ФОНДА СПОРТА.