Первое Поражение "Чемпионат.com" В Сезоне

Встреча с Dr. Web обернулась для титульной команды лиги кошмаром, а КВЭЛ не смог совладать с МК.

Дивизион Льва Яшина

Ernst&Young — Home Credit Bank – 2:6

Начало шестого тура для Ernst&Young выдалось просто шокирующим. У команды не успели к началу поединка два игрока, поэтому у Home Credit Bank было большое преимущество в начале встречи. Уже в стартовые минуты Ernst&Young пропустил четыре мяча, что предопределило дальнейшее развитие матча. Опоздавшие подъехали, но панацеей для Ernst&Young это не стало. Пока футболисты встраивались в игру команды, Ernst&Young успел пропустить еще два гола. Как итог 6:0 после первого тайма.

Играя в полном составе во втором отрезке матча, Ernst&Young смог немного сократить отставание, но двух забитых мячей для того, чтобы сказать, что игра была равна, маловато. По сути, результат встречи стал ясен уже в первые 15 минут игры.

Алексей Иванов, капитан команды Ernst&Young: "Играть было сложно, подкачала дисциплина. Не собрались к старту, поэтому первые 15 минут играли вчетвером против шестерых. Было тяжело, однако ребята рук не опустили и бились на поле как могли. Тем не менее четыре мяча мы пропустили. Потом из-за несобранности пропустили еще два. Таким образом, 6:0 по итогам первого тайма. Во втором тайме собрались, наконец-то стали играть в свою игру. Два гола забили, но результатом, конечно же, недовольны. Соперник был очень сильный, хорошо нас раскатывал и постоянно опасно бил по воротам".

"Чемпионат.com" — Dr. Web – 0:3

Данная игра наглядно показала, что в матче мало контролировать мяч – нужно уметь реализовывать свои моменты. "Чемпионат.com" по игре набрал едва ли не барселоновские проценты контроля мяча, однако в конечный результат это не вылилось.

Поначалу игра была равная, с небольшим преимуществом футболистов в оранжевой форме ("Чемпионат.com"). Постепенно журналисты прижали Dr. Web к их воротам, но пользы от этого было мало – контроль мяча без ударов по воротам явно не то средство, которое помогает выиграть. Dr. Web в ответ на это жалил соперника разящими контратаками. И реализация их была гораздо выше. Как итог три таких кинжальных выпада завершились голами, тогда как "Чемпионат.com" не смог провести ни одной голевой атаки.

Владимир Чаадаев, "Чемпионат.com": "Матч можно даже не комментировать.
В игре не получалось совершенно ничего. Создали несколько моментов, но забить не удавалось. Реализация хромала. Видимо, сегодня не наш день. Не получилось ничего из того, что хотели сделать. Всего пара моментов за всю игру говорит о многом. Соперник? Они хорошо проявили себя. Играли очень настойчиво, отлично использовали свои моменты".

"Первая Грузовая" — Aeroexpress – 9:2

Игра началась с тотального давления "Первой Грузовой", игравшей в синих футболках. Aeroexpress уповал на контратаки. Впрочем, в те редкие моменты, когда им удавалось перейти на половину поля соперника, в атаке они были откровенно беззубы.

"Первая Грузовая" же организовывала одну атаку за другой. Часто они грешили дальними ударами, проверяя на реакцию голкипера соперника. Впрочем, это объяснялось тем, что к тому моменту в сетке ворот Aeroexpress побывало уже множество мячей, и игроки в синих футболках могли позволить себе потренироваться в дальней бомбардировке.

В конце концов безвольность партнёров по команде надоела голкиперу Aeroexpress Владимиру Ермакову и тот обратился с упрёками к игрокам, что они только смотрят, как играет другая команда. Впрочем, при счёте 1:5 руки опустились и у него. Матч же закончился со счётом 9:2.

"Ресо-Лизинг" — "Фонд Спорта" — 2:3

Игра этих коллективов захватила с самого начала. "Ресо-Лизинг" делал ставку на индивидуальное мастерство, тогда как их соперники в белой форме ("Фонд Спорта") больше рассчитывали на дальние забросы.

У "Ресо-Лизинг" на правом фланге атаки выделялся юркий игрок, который благодаря хорошей технике часто обыгрывал по несколько игроков соперника и отдавал острые передачи в образующиеся свободные зоны.

В общем же, игра была равная, что прекрасно отображалось в счете на табло – ни одна из команд не имела преимущества не только по счету, но и по игре. Игроки "Ресо-Лизинг" первыми забили гол. Однако потом дважды отличился "Фонд Спорта".

К чести "Ресо-Лизинг" рук они не опустили и продолжали бороться. Дмитрий Сплетухов смог сравнять счёт, однако уже три минуты спустя Дмитрий Скоромец забил третий гол "Фонда Спорта" в этом матче, который стал для его команды победным.

Дивизион Игоря Нетто

ФК "Сакура" — FC CERFY – 1:1


В этом матче также была игра двух равных соперников. "Сакура", как один из лидеров дивизиона Игоря Нетто, имела небольшое преимущество. Впрочем, и FC CERFY не отсиживался в обороне, иногда тревожа оборону соперника. Они хорошо действовали на перехвате в центре поля, однако сами пройти дальше не могли. Всё это сводило игру к "боданию" в районе центрального круга, практически без опасных моментов у обоих ворот.

Чем дальше, ием было всё более очевидно, что обилием голов в этот раз команды болельщиков не порадуют. Действительность оправдала ожидания – 0:0 по итогам первого тайма и такая же игра во втором. Впрочем, после перерыва команды смогли все же забить по одному мячу, закончив игру со счетом 1:1.

"Москва 24" — FC Cold War Kids – 4:2

В одном из поединков шестого тура сошлись "Москва 24" — FC Cold War Kids. Этому матчу предстояло стать самым запоминающимся в этот вечер, хотя отнюдь не по спортивным причинам.

Вначале зрители наблюдали равную игру, которая длилась до первого забитого мяча в исполнении FC Cold War Kids, игравшего в синей форме. После пропущенного мяча "Москва 24" разыгралась. Телевизионщики отлично растягивали оборону соперника, нанося убойные удары по воротам FC Cold War Kids. Однако до поры до времени безупречен в раме был голкипер синих. Мяч в ворота упорно не шёл. Впрочем, было понятно, что "Москва 24" не повторит судьбу своих коллег по журналистскому цеху — команды "Чемпионат.com". Их моменты были гораздо острее, и счёт увеличивался бы с завидной регулярностью, если бы не уверенная игра вратаря FC Cold War Kids Владимира Олейникова.

Но при такой игре вратарь не может спасать вечно. Гол пришёл. За ним второй и третий.

Постепенно счёт стал 4:2 в пользу "Москвы 24". В этот момент случился неприятный инцидент, который выделил этот матч среди остальных. За грубую игру против вратаря арбитр показал красную карточку одному из футболистов "Москвы 24".

Команда стала возмущаться, завязалась потасовка. В итоге арбитр раздал ещё две красных и объявил, что прекращает встречу, присуждая техническое поражение команде журналистов.

Затем всё же было решено встречу закончить. "Москва 24" осталась в меньшинстве, но всё же не с техническим поражением. Дальнейшие действия команд счёт на табло не изменили – 4:2 в пользу "Москвы 24".

ОФК — ФК "Таганка" — 7:0
ОФК, игравшие в синей форме, с самого начала поддавили соперников из ФК "Таганка". В итоге соперник даже подумать не мог о том, чтобы перейти половину поля и как-то серьёзно угрожать воротам ОФК. Всё это вылилось в печальный итог первого тайма для ФК "Таганка" — всего два удара по воротам соперника. Тогда как ОФК не только бил, но и забивал. Во втором тайме успехи ФК "Таганка" в атаке были ещё меньше – один удар в створ и один мимо. "Таганка" предстала в этой игре совершенно беззубой. Первый тайм закончился со счётом 5:0 в пользу ОФК.

ОФК грешили дальними неподготовленными ударами, из-за этого часто прощая команду соперника в моментах, где резонней было отдать пас. Вместо этого мяч отправлялся "в молоко". Когда они отходили от этого, то мяч чаще всего оказывался в воротах "Таганки". Итог матча – 7:0 в пользу ОФК.

МК – ФК КВЭЛ – 2:0

МК начал игру активнее противника. Техничные игроки МК часто ставили в тупик соперников из КВЭЛ. Тогда как сам ФК КВЭЛ в первые минуты больше думал об обороне своих ворот. Однако первый опасный момент организовали именно они – после шикарнейшей передачи через всё поле игрок ФК КВЭЛ получил мяч у самих ворот МК и в касание пробил. Мяч в считаных сантиметрах разминулся с ближней штангой. Тут же один из футболистов МК обыграл в одиночку едва ли не всю команду соперника и опасно пробил в дальний угол ворот ФК КВЭЛ. Немного мимо.

Такое начало явно радовало собравшихся поболеть за команды в этот морозный вечер зрителей. И коллективы не разочаровали. В дальнейшем шла такая же равная игра на встречных курсах с небольшим преимуществом команды МК, что и вылилось в конечный счёт матча – 2:0 в пользу МК. Источник: "Чемпионат.com"