Жаркая Игра В Прохладный Вечер Среды

В Сокольниках резко упала температура, поэтому футболистам (в особенности вратарям) пришлось одеваться потеплее.

Дивизион Льва Яшина

"Первая Грузовая" – Dr. Web – 1:0


Поначалу "Первая Грузовая" играла вяло и невнимательно. Игроки упускали мяч и были близки к тому, чтобы позволить сопернику свободно вырываться на неприкрытого вратаря. Однако гости не смогли воспользоваться этой минутной слабостью. Потому вскоре белые,прочувствовав поле, стали давить на противника. Форварды "Первой Грузовой" на технике вскрывали оборону "антивирусников" и создавали немало трудностей для вратаря. Впрочем, соперник тоже не давал себя в обиду и в ответ нагружал голкипера Дениса Петеримова. Пожалуй, Dr. Web был даже более эффективен в нападении, потому что почти каждый выпад он доводил до удара по воротам. Однако забить удалось именно "Первой Грузовой": на 30-й минуте Константин Беляков поразил ворота Кирилла Рохмана. Проигрывая, красные постоянно прессинговали, били по воротам, но их преследовали неудачи. А соперник лучше владел собой и в контратаках нередко заставлял визави понервничать. В итоге счёт таким и остался – 1:0, "Первая Грузовая" добилась первой победы, а у Dr. Web уже два поражения.

Ernst&Young – "Ресо-Лизинг" — 4:2

С первых секунд Ernst&Young стал прессинговать, давить. Зелёным же поначалу удавалось только отбиваться. Но затем хозяева немного потеряли хватку, стали небрежно играть в защите и в начале атак. Это приводило к ударам по воротам красных. Завязалась дуэль. Наиболее ярким игроком в составе Ernst&Young был, как и в прошлом матче, Илья Коростелев. Атаки красных строились через него: Илья протаскивал мяч до штрафной противника, затем делал передачу на партнёра. Вместе с Александром Быховским они создавали опасный тандем. Зелёные же пытались что-то придумать впереди. Но соперник был опытнее, быстрее и хитрее. "Ресо-Лизинг" выручал только голкипер Олег Малюков. Он раз за разом вставал на пути мяча или разрушал атаки противника на последнем рубеже. Однако в начале второго тайма хозяева все же смогли запихнуть мяч в ворота Малюкова (отличился Александр Балунцов). Основное действие спектакля переместилось как раз к воротам "Ресо-Лизинг", голкипер не знал покоя. Несмотря на это, через пару минут гости сравняли счёт: они заработали аут, Алексей Тришин пробил прямо с боковой линии по воротам, защитник, стоявший на пути удара (Игорь Шнайдерман), коснулся мяча, но не смог его остановить, и снаряд залетел в сетку. Ещё через пару минут Илья Коростелев вновь вывел красных вперёд. Затем два мяча подряд забил его компаньон Быховский – дело было сделано. До конца матча "Ресо-Лизинг" отыграли один мяч, но это не повлияло на результат – 4:2.

"Фонд Спорта" — Home Credit Bank – 10:4

"Фонд Спорта" молниеносно вышел вперёд с тремя голами за 4 минуты. Затем игра немного успокоилась, стала завязываться в центре поля и оживлялась благодаря прорывам к воротам. В этом компоненте красные (Home Credit Bank) были острее. Вскоре им удалось отыграть один мяч: белые провалились в защите, оставив Александра Барабаненкова одного на левом фланге, тот получил мяч, но пробил мимо ворот, однако мяч попал в защитника Даниила Чучукина и от него залетел в сетку. Затем на 11-й минуте Игорь Гармашов убежал от защитников и пробил сходу с нескольких метров, сделав счет 3:2. Однако противник отлично контролировал мяч, умело реализуя свои шансы. К концу первого тайма белые забили еще 4 мяча, похоронив надежды соперника. У красных было не так много возможностей, но им хватало полумомента, чтобы сократить отставание. "Фонд Спорта" забивал трудовые мячи, а Home Credit Bank – талантливые. Белые атаковали постоянно и очень опасно. В середине второго тайма, к примеру, Александр Скворцов оказался один на правом фланге перед воротами, но пробил во внешнюю сторону сетки. Впрочем, к тому моменту "фондовики" и так имели в запасе 7 голов (9:2), поэтому могли расслабиться. Почти все их удары попадали в створ, красные проседали и в итоге пропустили десяток голов в свои ворота. Финальный счёт 10:4, зрелищный и чрезвычайно результативный матч нам подарили команды.

Капитану "Фонда Спорта" Дмитрию Кузнецову в этот день исполнилось 48 лет, но несмотря на праздник Дмитрий отыграл весь матч и дал комментарий по его итогам. "Игра проходила по нашему сценарию. Просто у нас большинство футболистов – опытные люди. Поэтому нам не нужно было сыгрываться, мы с полуслова друг друга понимали. Правда, у нас есть ещё молодёжь, которой нужно было что-то объяснять. Но они тоже играли, этот матч для них – большой опыт, он пошел им на пользу. Сопернику тяжело было с нами. Ребята, наверное, нечасто играют вместе. Но они все равно не сдавались, молодцы. Ничего плохого о них не могу сказать. Главное в футболе – это желание".

"Чемпионат.com" — Aeroexpress – 5:2

"Чемпионат.com" вышел вперёд благодаря голу Владислава Махова на 8-й минуте. Команда быстро зарабатывала стратегическое преимущество. За следующие 10 минут было забито ещё два мяча, причём оба записал на свой счёт всё тот же Махов. Однако в целом игру нельзя назвать разгромной. Aeroexpress неплохо держал мяч, рвался вперёд, но на последнем рубеже защита красных работала чётко. Забить гостям удалось только в начале второго тайма: защитники прозевали выход один на один, в результате которого белые поразили ворота Константина Полозова. Завязалась интересная встречная игра. Оба противника предлагали неплохие атаки, с которыми едва справлялись стражи ворот. Однако класс игроков "Чемпионат.com" давал о себе знать: несмотря на стремление белых, красные оставались на шаг впереди. В итоге до конца тайма Aeroexpress забил ещё один гол, но в ответ на это хозяева закатили пятый мяч.

Станислав Шмелев, капитан команды Aeroexpress. "Для нас это второй матч. Первый мы проиграли 1:6, но в тот раз у нас было всего семь игроков, то есть мы играли с одной заменой. Сегодня у нас другая ситуация: мы набрали почти 12 человек. Но, к сожалению, команда у нас сыгрывается прямо на этом турнире, мы никогда не играли раньше. Поэтому становление наше происходит в данный момент и через такие проигрыши. Но будем надеяться на лучшее, все у нас впереди. Уже есть прогресс: тогда 6:1, теперь 5:2 – пропускаем меньше, а забиваем больше".

Дивизион Игоря Нетто

ОФК — ФК Cold War Kids – 7:0


В первые несколько минут команды долго втягивались, были не очень активны. Небольшое преимущество было на стороне ОФК благодаря их сыгранности и контролю мяча. Но бить по воротам команды поначалу не торопились. Только на пятой минуте Павел Федоров вывел Сергея Серегина на удар, и тот пробил в угол ворот Владимира Олейникова. Однако после этого тренировочный темп вновь стал преобладать в матче, никто никуда не торопился. Голы посыпались только после перерыва. Снова удача улыбнулась ОФК: за две минуты Тимур Андреев и Павел Федоров сделали счет 3:0. Затем Андреев оформил дубль, защита Cold War Kids раз за разом проваливалась. Полосатые набрали темп и почувствовали игру, их уже было сложно остановить. Гости тоже стали ускоряться и всё чаще проходили к штрафной Никиты Тюрина. Но вместо того чтобы отыгрываться – пропускали в контратаках. Во второй половине тайма Серегин и Федоров оформили по хет-трику. Несмотря на неуверенный первый тайм, ОФК показал свой класс и блестяще выиграл, 7:0.

Павел Федоров, автор трёх голов и одной передачи в ворота Cold War Kids: "Игра – слабенькая. Соперник сегодня не самый сильный был, да и у нас состав не оптимальный. Я вообще играю крайнего защитника, но сегодня пришлось выйти вперед, помочь команде. Спасибо партнерам, наградили передачами, забил три гола. Игрой своей доволен, но есть, куда расти, будем дальше тренироваться. Соперник давал много свободы. Более крепкая команда не дает играть в пас, накрывает, не дает думать. А здесь – как на тренировке, проблем вообще никаких не было. В первом тайме было много ошибок, а во втором собрались, начали играть низом, в пас, спокойно забили семь мячей".

CERFY – ФК "КВЭЛ" – 4:2

"КВЭЛ" провёл несколько быстрых атак, результатом которых стали два гола в исполнении Дениса Давыдова. Затем белые немного успокоились, заработав преимущество, они стали обращать внимание и на свои ворота, неплохо отрабатывали в защите, а когда выдавалась возможность – шли вперед. Желтые хоть и проводили неплохие атаки, но размочить счет никак не могли, их действия зачастую прочитывал противник. На 13-й минуте Давыдов обыграл защитников и залепил третий гол в сетку CERFY. Но под конец тайма жёлтые всё же отквитали один мяч (в ответ на 4-й гол "КВЭЛ"). Выровнять игру хозяевам удалось только после перерыва. Хозяева перестроились, стали хитрее действовать впереди. А "КВЭЛ", видимо, решил довести матч в экономном режиме: был уже не так активен на передовой, позволяя противнику отыграться. За 10 минут до конца матча Гришаев забил второй гол: после выноса из аута Дмитрий из свободной позиции направил мяч в сетку. До ничьей оставалось ещё два мяча, но тут белые вновь включили активную защиту и так и не дали CERFY шансов отыграться.

МК — ФК "Сакура" — 4:8

Зеленые ("Сакура") легко выходили вперёд. Они брали мяч, проходили до ворот и меняли счет в свою пользу. За первые 10 минут было забито три мяча. Затем МК удалось отквитать один гол. Хозяева по мере сил старались навязывать борьбу противнику, но в атаке они были не так страшны, как организованные и искушенные в ратном деле "японцы". Первый тайм завершился со счетом 5:1 в пользу "Сакуры", три мяча – на счету Владимира Таранова. Матч проходил энергично. После перерыва гости не сбавляли темп, но теперь уже играли скорее для удовольствия, чем для результата: они раскатывали мяч до верного, шли в авантюрные прорывы. Но и такое ребячество создавало проблемы обороне МК. Хозяева же были более собраны, это помогало им постепенно сокращать разрыв. На 39-й минуте Михаил Благодарь обыграл голкипера зеленых и выстрелил в створ с левого фланга. Счёт стал 3:6, можно было попробовать отыграться. Красные с новыми силами пошли вперед. В последние минуты МК непрестанно тянулся за мячом, но результатом всех этих усилий стал только один гол. Итоговый счет 4:8, "Сакура" во второй раз забила восемь мячей и одержала трудовую победу.

"Москва 24" – ФК "Таганка" – 9:0

Синие ("Москва 24") смотрелись лучше, играли более осмысленно, проводили организованные атаки. Исход этого матча, пожалуй, был очевиден после первых десяти минут. За это время ФК "Таганка" успевал только обороняться. "Телевизионщики" постоянно были в атаке: разыгрывали, выводили на вратаря, били издали – они не давали покоя своему визави. Игроки "Таганки" переходили в нападение лишь изредка. В итоге после первого тайма "Москва 24" вела 4:0. Но во второй половине преимущество синих было не просто подавляющим, оно стало тотальным. Хозяева только усилили хватку, и давили так, что "Таганке" оставалось лишь обороняться. За 25 минут было зафиксировано всего два удара по воротам Николая Груздева. В то время как форварды в синих манишках били непрестанно. Поэтому счёт 9:0 кажется не самым плохим для "Таганки", голкипер гостей Илья Глебов отразил больше половины ударов.

Источник: "Чемпионат.com"