Команда Фонда Спорта Приняла Участие В Турнире ЛЛЧ

Первые радости побед и горечи поражений. Впереди всех участников ждет интересный сезон и упорная борьба сразу в двух дивизионах.

"Первая грузовая" — "Фонд Спорта" — 0:3

"Фонд Спорта" был откровенно лучше своего визави. Команда начала живо и уже на 6-й минуте после массированной атаки затолкала мяч в ворота соперника. "Первая грузовая" по мере сил мешала противнику атаковать, прессинговала, пыталась что-то придумать в нападении. Но гости все равно делали почти все что хотели. Они могли легко забить больше, но спасал вратарь. Так, на 15-й минуте Никита Спирин выполнил отличный проход, обошёл двух защитников и на финте хотел обыграть голкипера, но тот лёг под мяч и не дал противнику увеличить отрыв. Впрочем, под конец тайма Сергей Скоромец всё же удвоил разницу. "Первая грузовая" шла на серьёзный риск, чтобы размочить счёт. В начале второй половины, например, всё тот же голкипер хозяев едва не пропустил: он покинул пределы штрафной, добежав аж до центра поля, затем мяч у него перехватили. Но игроки "Фонда Спорта" простили соперника — удар издали пришелся в штангу. Впрочем, спустя еще пару минут Виталий Рыжов забил третий мяч в ворота "грузовых", решив вопрос о победителе в этой встрече.

Дивизион Льва Яшина

Первый тур нового сезона с новыми командами – это как первый раз в первый класс, много волнений и ожиданий, много вопросов. Стоит отметить, что футболисты не разочаровали, показав в дебютный игровой день высокие скорости, уверенность в себе и большое желание победить.

"Ресо-Лизинг" – Aeroexpress – 6:1

Новый сезон и новые неизвестные команды. Предсказать что-либо было невозможно. Однако при первом взгляде на этот поединок стало ясно: всё будет проходить по сценарию "Ресо-Лизинг". Команда постоянно шла вперёд, обостряла и создавала очень опасные моменты. Удары с флангов, прострелы, выходы к воротам Ермакова – всё это создавало гнетущую атмосферу для Aeroexpress. Впрочем, гости неплохо держались, и первые 10 минут им удавалось держать свои ворота на замке. Но как раз на 10-й минуте Александр Пензин прошёл полполя и с ходу нанёс мощный удар метров с 11 – счёт был открыт. 4 минуты спустя Константин Сплетухов поддержал начинания партнёра и увеличил разницу в счёте. Голы забивались довольно легко. Что касается Aeroexpress, то команда лишь после перерыва стала просыпаться. В первом тайме она не нанесла ни одного удара в створ ворот Олега Малюкова. Но во второй половине гости стали более напористыми и нацеленными на "раму" "Ресо-Лизинг". При этом они хорошо справлялись только с удержанием мяча перед штрафной противника. А стоило белым ошибиться, как "Ресо-Лизинг" тут же перехватывал мяч и забивал. Единственный гол в пользу гостей – на счету Антонова, который удачно исполнил угловой. Итог – 6:1, убедительный старт сезона для "Ресо-Лизинг".

Dr. Web — Home Credit Bank – 3:5

На первых порах Home Credit Bank был очень активен, желая взять "антивирусную крепость" с наскока. "Банкиры" в первые минуты показывали отличные скорости и изрядно потрепали нервы противнику. Однако вскоре Dr. Web не только выровнял игру, но и стал всерьёз претендовать на лидерство. Наконец, на 10-й минуте это принесло хозяевам желаемый результат — Собко открыл счёт. Home Credit Bank смотрелся по-прежнему здорово, но был уже не так остр. Красным хоть и удавалось создавать моменты, но вот с голами было туго. Лучше стало после перерыва, "банкиры" вновь обрел уверенность и стали совсем уж легко проходить к воротам Dr. Web. Вскоре это вылилось в солидный счёт – 4:2. Затем на 49-й минуте Дмитрий Павлов сделал хет-трик, забив пятый мяч в ворота хозяев. Dr. Web шёл вперёд, но противник полностью переиграл его в плане реализации и заслуженно победил, 5:3.

Алексей Соколов, Home Credit Bank. "Вначале мы как обычно стали страдать фигнёй: не могли ничего сделать, пропустили гол. Во втором тайме собрались и сравняли счёт. Потом опять пропустили, расстроились, покричали друг на друга. Затем снова собрались, начали играть. Результат – на табло. Парни (соперник), устали больше, чем мы, хотя мы играли без замен. Они как-то сели, стали быстро пропускать, мы их перебегали. Думаю, всё дело в физике".

Ernst&Young – "Чемпионат.com" – 0:1

Матч начался с затяжной позиционной атаки "Чемпионат.com", которую прервал перехват Ильи Коростелева. Затем форвард Ernst&Young прошёл до ворот Полозова и нанёс удар. В таком ключе и завязался поединок: встречные атаки, живая борьба – зрелищный матч. "Чемпионат.com" был хорош именно в фундаментальных атаках, в то время как Ernst&Young в основном делал ставку на Коростелева, его технику и скорость. Мало-помалу титульная команда Лиги переиграла противника по моментам. На 19-й минуте голкипер хозяев Николай Разумеев не справился с хитрым ударом Дмитрия Шигачева, и "Чемпионат.com" вышел вперёд. Красные лучше работали слету, а в розыгрыше у них получалось хуже. Весь второй тайм они пытались отыграться, но гости слаженно играли в обороне. Защитники страховали вратаря, в случае надобности даже заменяя его. Игра переместилась на половину поля гостей. Ernst&Young имел несколько блестящих шансов забить: на 40-й минуте Андрей Самсонов выбежал на рандеву с Полозовым, обыграл его, но сам по инерции пролетел мимо ворот и ударил мимо с неудобной позиции. Усилия хозяев так и остались за пределами табло. "Чемпионат.com" добыл минимальную победу в равной схватке.

Александр Зубарев, "Чемпионат.com". "Мы играли с одной заменой, было очень сложно. Всё-таки первая игра, соперника не знаем, первый раз. Ну и подсели во втором тайме, конечно. Физически не очень готовы. Но если три очка набрали, то оцениваем матч положительно. Хотя, конечно, есть над чем работать. Вот неделя есть, будем связки восстанавливать, тренироваться".

Дивизион Игоря Нетто

ФК "КВЭЛ" — ФК "Таганка" — 10:1

Начало матча было многообещающим – два гола подряд. Сначала забил Валерий Кондарацков ("Таганка"), в результате успешного розыгрыша аута. Спустя минуту удар Валентина Халмухамедова оставил не у дел голкипера гостей. Но вслед за этим "обменом любезностями" "КВЭЛ" стал беспардонно злоупотреблять гостеприимством защитников "Таганки". Дубль в исполнении Дениса Давыдова, затем два мяча от Егора Хлыстова – таковы были успехи хозяев в первом тайме. "Таганке" не хватало взаимопонимания, команда хоть и была неплохо готова физически, но сыгранность – пока не ее черта. "КВЭЛ" постоянно наседал, а "обитателям ЦАО" оставалось лишь отбиваться и изредка проводить серии атак или одиночные удары. Результатом такого противостояния стал тот факт, что "Таганка" провела меньше ударов в створ ворот (9 по сумме двух таймов), чем "КВЭЛ" забил голов. 10:1, Денис Давыдов оформил пента-трик и отдал одну передачу, Михаил Афанасьев и Егор Хлыстов заработали по дублю. "Кто все эти люди?!" (именно так расшифровывается название команды) — спросите вы. Вполне возможно, что вскоре они станут новыми звёздами лиги, а мы больше не будем задавать подобных вопросов.

ФК Cold War Kids — ФК "Сакура" — 2:8

На втором поле всё проходило ещё более живо, чем на первом. Здесь также выявилось преимущество (хоть и не подавляющее), в авангарде шёл "Сакура". Поначалу любители японской флоры почти не подпускали противника к своим воротам. Сами же гости быстро вышли вперёд. Но спустя несколько минут Cold War Kids вошли в игру и все чаще выдавали опасные атаки. В результате Роман Соколов сравнял счёт. Завязалась перестрелка с вкраплениями мелких стычек, свистков арбитра и жёлтых карточек. Лидером битвы после 25 минут матча был "Сакура", 4:2. После "антракта" гости вновь увеличили отрыв, быстро разыграв и заработав пятое очко. Оранжевые были в постоянном движении, сопротивлялись, не давали себя задавить. Они боролись на передовой, но если на половине поля Cold War Kids работы было больше у Дениса Кулакова (вратаря), то на противоположном краю действовали в основном защитники. Зеленые были быстры и яростны, как в обороне, так и в атаке. Раз за разом они вспарывали редуты Cold War Kids и забивали. Результатом этого стал большой счет – 2:8, за второй тайм "дети Холодной войны" не смогли забить ни мяча.

Антон Кулаков, вратарь ФК "Сакура". "Ну в целом игра сложилась для нас очень легко. Мы практически даже не вспотели. Надеюсь, что через неделю нам попадется более серьезный соперник. Ну а мне практически не приходилось работать. Так, размялся слегка".

CERFY — "Москва 24" — 1:7

Энергичные старты, прострелы, кроссы, большая скорость – всё это черты матча на третьем поле. Поединок украшала не только полевая баталия, но и голос трибун: болельщики CERFY неустанно скандировали слоганы в поддержку своих любимцев. Помощь им была необходима, потому что "Москва 24" владела заметным преимуществом. Гости были сильнее технически, но им поначалу не хватало точности, они очень часто доходили вплотную до ворот Дениса Зюганова, но попасть в створ было для нападающих немалой проблемой. Казалось, удары должны быть фатальными и неминуемо уводить "телевизионщиков" вперед, но каждый раз выстрелы проходили в сантиметрах от ворот. Только на 11-й минуте Новоселов переиграл голкипера CERFY и открыл счёт, а под конец тайма Денис Горчилин увеличил разницу. А во второй половине прицел "Москвы 24" поправился, команда удар за ударом выбегала вперёд. Казалось, ничто уже не спасет CERFY. Но на 43-й минуте Денис Першин (стоя перед воротами гостей) катнул на ход Сергею Моргунову и тот забил в дальний угол, 1:5. До конца матча оставалось ещё какое-то время, можно было попробовать создать интригу. Но противник был слишком хорош. Итоговый счёт – 1:7.

Дмитрий Гришаев, капитан CERFY. "Мы недовольны судьёй? Да нет, это скорее эмоции. Ну, не доглядел немножко в конце матча. Но при счёте 0:5 это не так важно. Игра складывалась хорошо, нам очень тяжело после долгого теплого лета. Ребята, конечно, спортивнее и техничнее нас. Ну ничего, будем ждать "наших" соперников, таких же дворовых ребят, как и мы".

ОФК – МК – 2:4

Игра проходила внешне спокойно, хоть и не скучно. Соперники, потихоньку раскачиваясь, разыгрывали мяч, подходили к воротам, комбинировали, обостряли. Однако по-настоящему опасные моменты можно было пересчитать по пальцам. МК имел небольшое преимущество и смог превратить его в гол: на 7-й минуте отличился Симонишвили. Но вслед за гостями на 13-й минуте забили и хозяева. Команды попеременно выдавали удачные отрезки. То неплохую серию атак выдаст ОФК, то в ответ на это разыграется МК. Так, после гола Павла Федорова, который вывел полосатых вперёд впервые за матч, МК провел сразу два мяча с интервалом в минуту. Противники подстраивались друг под друга, но по сумме факторов МК был чуть лучше противника. Ему и удалось в итоге одержать довольно убедительную победу, 4:2.