«Звезда России» в Международный день дружбы прибыла в Луганск

Делегация Общероссийской общественной организации по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России» в Международный день дружбы прибыла в Луганск, где подписала соглашение о сотрудничестве с Республиканской физкультурно-спортивной организацией «Динамо», а также провела товарищеский матч по хоккею со столичным клубом «Дизель».



Перед началом мероприятия его участники торжественно возложили цветы к Пилону Славы и памятнику российским добровольцам.



Подписание соглашения и матч состоялись на Ледовой арене. Подписи под документом поставили первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко и председатель правления «Звезды России» Владимир Уткин.



«Мероприятие проводится в день празднования Международного дня дружбы. Благодарю наших друзей из Российской Федерации, которые, несмотря на все сложности, нашли время и приехали к нам. Среди них общественные деятели, политические деятели, спортсмены, деятели искусства и культуры», - сказал Корниенко.



Он выразил уверенность в том, что «сегодняшнее мероприятие вдохновит молодежь на занятия спортом, на занятия хоккеем».

«Мы приехали не в гости, мы приехали домой, мы приехали на нашу русскую землю», - отметил Уткин, поблагодарив за приглашение и пожелав всем хорошего матча.



Товарищеский матч символично завершился со счетом 8:8