Владимир Уткин стал лауреатом Программы «Спорт и Россия-2022».

Президент нашего фонда, Член общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации, руководитель «ЗВЕЗДЫ РОССИИ»  Владимир Уткин стал лауреатом IX ежегодной Программы и Форума «Спорт и Россия-2022» в категории «Профессионалы спорта и здорового образа жизни»! Победа присуждена за личный вклад в развитие и популяризацию спорта.

Лауреатами категории «Профессионалы спорта и здорового образа жизни» ежегодно становятся лучшие проекты и лидеры индустрии, которые помогают формировать культуру здорового и активного образа жизни, а также привлекать к регулярным занятиям физической культурой и спортом жителей нашей страны.

Торжественная церемония награждения лауреатов различных категорий прошла 26 мая, после деловой части программы – Форума «СпортБизнесИнвестиции», который уже стал традиционной ежегодной площадкой для обмена опытом и построения эффективного взаимодействия среди профессионального сообщества в нашей стране.

В рамках деловой части форума участники и спикеры форума обсудили вопросы новой реальности спорта, актуальные вызовы, стоящие перед индустрией, а также пути дальнейшего развития и популяризации российского спорта. Отдельно затронули повестку цифровой трансформации спорта и рассмотрели все «за» и «против» закона о FAN ID.

Владимир Уткин:

— Безусловно, такие масштабные деловые площадки, как Программа «Спорт и Россия» помогают в развитии и популяризации спорта в нашей стране. Специалисты, эксперты, менеджеры, лидеры мнений не просто обсудили повестку дня, но и предложили пути решений. Приятно было видеть, как представители бизнеса и спорта объединяются в деле формирования культуры массового занятия спортом среди жителей страны и повышения привлекательности здорового образа жизни. Были обсуждены и резонансные темы спортивной индустрии, такие как введение FAN ID. Паспорт болельщика, безусловно, упростит посещение спортивного события и сделает его более безопасным, что особенно актуально для тех, кто ходит на стадион всей семьей, с маленькими детьми. Выгоды — неоспоримы, а детали возможно доработать.

Хочу отдельно поблагодарить организаторов за создание деловой и уважительной атмосферы на Форуме, которая помогла всем участникам и спикерам комфортно доносить свои мысли и предложения. Спасибо за награду! Это оценка общих усилий всего коллектива «ЗВЕЗДЫ РОССИИ».