«ЗВЕЗДА РОССИИ» - сборная Госавтоинспекции Москвы. Гала-матч в честь Дня защитник Отечества.

Каждый год 23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Это праздник мужества, доблести, чести, любви к Родине! Мы любим, почитаем и помним своих героев, которые защищали наше Отечество! Мы, как современники, продолжаем стоять на страже Отчизны!

В этот день в честь всех защитников отечества состоялся хоккейный Гала-матч команды «ЗВЕЗДА РОССИИ» и сборной Госавтоинспекции Москвы. Выставочная встреча прошла в столичном спортивном комплексе «Чкалов арена».

Гала-матч был организован Общероссийской общественной организацией по развитию спорта, политики и культуры Российской Федерации «ЗВЕЗДА РОССИИ» в лице члена Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Владимиром Уткиным.

Матч прошел в форме спортивного праздника, был направлен на популяризации хоккея, здорового и активного образа жизни. Проходил под лозунгом: «Спорт объединяет поколения!»

Организаторы и участники события вместе создали теплую и дружескую атмосферу, начиная с фойе арены, где звучало живое джазовой исполнение и расположилась фотозона с пространством для общения, и заканчивая открытыми трибунами для просмотра хоккея.

Во время торжественного открытия Гала-матча, в котором приняли участие капитаны команд, полковник полиции Максим Сарычев и руководитель «ЗВЕЗДЫ РОССИИ» Владимир Уткин, а также директор футбольной академии ПФК ЦСКА Олег Корнаухов, состоялось живое исполнение Гимна России оперной певицей Еленой Лебедь.

Команду «ЗВЕЗДА РОССИИ» представляли спортсмены, политики, общественные деятели, административные служащие, люди искусства: Владимир Уткин, Егор Литвиненко, Андрей Авезов, Дмитрий Гащенков, Денис Казионов, Олег Бутман, Максим Боев, Денис Абдуллин, Рафаэль Батыршин, Илья Жиженков, Антон Белоусов, Иван Журавлев, Матвей Зубалевич, Виталий Нестеров, Ярослав Гребенников, Роман Лавров.

В составе сборной Госавтоинспекции города Москвы сыграли начальники подразделений и взводов, а также инспекторы патрульно-постовой службы. Красивый пример отношения к спорту показали полковник полиции Илья Гудков, Сергей Кобозев, Александр Парадо, Максим Сарычев, Алексей Шаталов, майор Виталий Бирюков, капитан Максим Тишин. Отметим, что коллектив сборной регулярно занимается хоккеем и знает толк в комбинациях и техничных бросках!

Уже в дебюте матча команда «ЗВЕЗДА РОССИИ» забила две шайбы подряд, отличились Иван Журавлев и Денис Абдуллин. Служители порядка на дорогах смогли перехватить инициативу и выйти вперед - точные броски на свой счет записали Константин Тищенко, Владимир Дорофеев, Николай Клычков.  Во втором тайме сборная ГАИ упрочила преимущество усилиями Сергея Брезгунова. Промежуточный счет стал 4:2.

Дальше во втором тайме несколько красивых голов провели «ЗВЕЗДЫ»: Денис Абдуллин переиграл вратаря во время исполнения буллита, чуть позже к воротам ГАИ успешно прорвался Виталий Нестеров, а за 10 секунд до сирены на второй перерыв отличился Егор Литвиненко. Так ход событий развернулся на 360 градусов по итогам двух периодов. «ЗВЕЗДА РОССИИ» повела со счетом 5:4.

В третьем периоде зрители увидели еще несколько точных бросков в исполнении «ЗВЕЗД». Шестую шайбу команды забил Денис Казионов, дважды отличился Олег Бутман, еще один гол на счету Нестерова, а Абдуллин оформил «хет-трик».

Итоговый счет Гала-матча «ЗВЕЗДА РОССИИ» - сборная Госавтоинспекции города Москвы - 10:4.

В сборной ГАИ Москвы лучшими игроками были признаны Сергей Кобозев и Александр Парадо. Большой вклад в события на льду также внесли Илья Гудков и Алексей Шаталов. В команде «ЗВЕЗДА РОССИИ» лучшими были признаны Андрей Авезов и Дмитрий Гащенков.

Гала-матч был призван объединить любителей спорта и хоккея и провести яркий праздничный день на льду спорткомплекса. Уверены, что это удалось!