В честь Дня России на футбольном поле Арены «ХИМКИ» состоялся футбольный матч между командами «ЗВЕЗДА РОССИИ» и «Сборная олимпийских чемпионов».

14 июня 2021 года, в честь Дня России на футбольном поле Арены «ХИМКИ» встретились «ЗВЕЗДА РОССИИ» и «Сборная олимпийских чемпионов».

С приветственным словом перед началом матча выступили член исполкома и Председатель Комитета массового футбола Российского футбольного Союза Рохус Рохусович Шох и капитаны команд - Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и Президент нашего фонда, член общественного Совета при Министерстве Спорта Российской Федерации Владимир Уткин

Хотим сказать слова благодарности в адрес всех участников матча, которые создали по-настоящему праздничную атмосферу! Было здорово и по-дружески тепло!

В этот день на футбольное поле вышли олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский и Никита Крюков, известные футболисты Дмитрий Булыкин и Олег Корнаухов, актёр Аристарх Венес, музыкант Сергей Кристовский, боксёр Григорий Дрозд, хоккеисты Денис Казионов и Сергей Гимаев, священнослужитель Василий Биксей и многие другие заслуженные персоны!

Матч закончился дружеской ничьей со счётом 8:8. Лучшим вратарём был признан Дмитрий Канарейкин, лучший бомбардир - Эдуард Субоч, лучший защитник - Сергей Кристовский. Почётный приз лучшего игрока матча из рук Рохуса Шоха получил Юрий Борзаковский.

Итог матчу подвёл Президент нашего фонда и Общероссийской Общественной Организации по Развитию Спорта, Политики и Культуры Российской Федерации «ЗВЕЗДА РОССИИ»  Владимир Уткин: «Это был отличный матч, много голов и шикарное настроение всех участников действа! Через такие встречи мы привлекаем внимание к массовому спорту. И делаем мы это с помощью звёздных спортсменов, артистов, политиков и представителей других сфер деятельности, оправдывая наше название - «Звезда России». Также своим матчем мы хотим передать победный импульс сборной России, которая в эти дни бьётся за честь страны на чемпионате Европы. Удачи ребятам на Евро!»