Владимир Уткин принял участие в проведении мероприятия «Тонировка»

Президент нашего фонда, Член ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО Владимир Уткин в рамках проведения профилактического мероприятия «Тонировка», совместно с сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в рейде, направленном на выявление и пресечение правонарушений водителями, связанных с управлением автотранспортом с превышением установленных норм светопропускания стекол.

При помощи специальных приборов полицейские проверяли светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей. С водителями, у которых были выявлены нарушения, общественник провел профилактическую беседу, призвав к неукоснительному соблюдению закона и указав на опасность тонировки автомашины с нарушениями.

В ходе проведения рейда инспекторами ГИБДД были составлены более чем 230 протоколов в отношении водителей. В отношении 8 человек оформлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ о невыполнении законных требований сотрудников органов внутренних дел.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что светопропускание ветрового стекла и стекол передних дверей должно составлять не менее 70 процентов. За эксплуатацию транспорта со стеклами, тонированными с нарушениями, предусмотрен штраф.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно осторожными и внимательными на дороге.