Владимир Уткин принял участие в организации международного благотворительного турнира по хоккею «Пасуй в будущее»

Член ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Президент ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Владимир Уткин принял участие в организации международного благотворительного турнира по хоккею «Пасуй в будущее», который прошел 3 июня в Москве и был посвящен Международному дню защиты детей.

Турнир был открыт напутственными словами двукратного олимпийского чемпиона, президента ночной хоккейной лиги — Александра Якушева, а первый матч в поддержку детей сыграли известные актеры, спортсмены и общественные деятели.

 

На арене ЦXM достойно сражались игроки ХК «Комар», среди которых был актер Марат Башаров, лидер группы «Uma2rman» Сергей Кристовский, актёр Евгений Пронин — под руководством капитана ХК «Комар» продюсера Александра Морозова.

 

Уступили артисты лишь в серии буллитов: 7:6 в пользу «Ice fighters». В команде победителей гала-матча были спортсмены Fight Nights и единственная девушка — Анастасия Легкодух, нападающая в Лиге женского хоккея. Анастасия вошла в четверку лучших игроков матча, забив 2 шайбы.

Решающий буллит в ворота артистов отправил юный Гаджи Гаджиев — сын капитана команды — Камила Гаджиева, главы компании Fight Nights Global.

 

В международный детском турнире по хоккею  принимали участие ребята из Митинского детского дома (г. Торжок).

Проявив железную выдержку и силу духа, игроки митинской команды одержали уверенную победу. Несмотря на то, что последние 3 месяца дети не тренировались на льду, они смогли обыграть главного соперника турнира — профессиональную команду из Донецка - со счётом 8:5.

Поздравить ребят с победой приехал Заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев, который вместе с организаторами и президентом фонда «Под крылом России» Анной Олеговной Рубайло наградили детей медалями, кубками и специальными призами. Лучшим игрокам турнира были подарены сертификаты на тренировочные сборы в город Сочи. Теперь «Под крылом России» в поиске спонсора для организации поездки.

 

«Митинские дети были постарше соперника и посчитали, что это несправедливо — присуждать победу старшим. Игроки Максим Баландин и Александр Аникин оказались настолько добрыми ребятами, что отдали свои золотые медали младшим мальчикам из команды Донецка. Теперь я точно знаю, что хоккей — это больше, чем игра! От лица  «Под крылом России», я призываю всех неравнодушных людей поддерживать развитие хоккея в детских домах», — сообщает Президент «Под крылом России» Анна Олеговна Рубайло.

«Турнир по хоккею посвящен Международному дню защиты детей, это мероприятие — наглядный пример того, что каждый может реализовать себя, будь то в детском, юношеском или взрослом возрасте»,комментирует Алексей Анатольевич Любцов, директор ФГБУ «Ресурсный молодежный центр»

 

«Турнир был захватывающим и напряженным! Хочу отметить всех ребят, которые несмотря ни на что, показали себя достойными соперниками и сильными игроками», — отмечает двукратный олимпийский чемпион, президент «Ночной хоккейной лиги» Александр Сергеевич Якушев.

«Мы рады принимать в стенах Центра Хоккейного Мастерства подобные турниры, тем более мы поддерживаем ребят-хоккеистов из Митинского Детского Дома на постоянной основе ни один год. Летом несколько ребят поедут с нами на Сборы в Сочи. Надеюсь, эта дружба надолго», — комментирует генеральный директор Центра Хоккейного Мастерства, Хахин Алексей Александрович