Владимир Уткин принял участие в открытии IX Турнира Патриарха на Красной площади

Член ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Президент ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Владимир Уткин принял участие в церемонии и матче открытия турнира по хоккею с мячом среди мальчиков на призы Святейшего Патриарха московского и всея Руси.

На Красной площади собирались юные хоккеисты, легенды русского хоккея, действующие хоккеисты и тренеры. На этот раз приехал из Екатеринбурга Николай Дураков, а также Михаил Осинцев. Оба добывали золото мировых чемпионатов, когда их история только начиналась.

На открытие турнира приехала вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, курирующая спортивное направление. В начале месяца она приезжала в заштатный шведский городишко Венерсборг на финал чемпионата мира и увидела победу сборной России над шведами. Да еще и в овертайме с золотым голом Алмаза Миргазова.

Перед церемонией открытия состоялся матч по хоккею с мячом на валенках между командами артистов и Московской Патриархии. Артисты, составе с Владимиром Уткиным, Дмитрием Сычевым, Андреем Мерзликиным и другими звездами одержали убедительную победу 6:1.

За победу в самом турнире боролись ребята из Архангельска, Ульяновска, Москвы, Хабаровска, Красноярска, Кемерово, Кирова и Краснотурьинска.