Владимир Уткин примет участие в международной видео пресс-конференции EUROHACUP 2019

30 января 2019 года с 20 до 22 часов в конференц-зале «Технограда» (ВДНХ) состоится международная видео пресс-конференция, посвященная Кубку Мира по хоккею среди ветеранов и любителей EUROHACUP 2019 в Сочи

Впервые в России состоится крупнейший в мире любительский чемпионат хоккейных команд из Северной Америки, Азии, Европы и России с 14 по 20 апреля 2019 года в Сочи. Один раз в четыре года собираются любительские хоккейные команды, чтобы выявить сильнейшего и получить неофициальный титул чемпионов мира.

2019 год станет новой вехой в истории любительского Кубка Мира. Его примет Сочи – столица Олимпиады и один из самых хоккейных городов России. Местом проведения матчей станут семь катков, расположенных в Олимпийском парке и горном курорте «Роза Хутор». Центром турнира будут Ледовый дворец «Айсберг» и Ледовый дворец «Большой», принимавшие соревнования самого высшего уровня.

30 января состоится видео пресс-конференция EUROHA CUP 2019 с участием Президента EUROHA НормундсКупцис (Латвия) и Руководителя проекта ЕВРО Парламента «Хоккей для всех» - Аленка Хити (Словения)с выходом на видео связь с около 300 представителями из Канады, Чехии, Словении, Щвеции, Германии, Франции, Бельгии, Сербии, Молдавии, Латвии, Эстонии, Китая, Казахстана, Украины и России, среди которых «Автомобилист» (Екатеринбург), «Амур» (Хабаровск), «Вулкан» (Хабаровск), «Адмирал» (Владивосток), «АК Барс» (Казань), ХК Липецк, «Звезды Челябинска и Чебаркуля», «Ветераны Саратова», «Буран» (Воронеж), ХК Сочи и др. Соревнования будут проходить в трех возрастных категориях: 19+, 35+ и 50+.

Освещать турнир будет Школа спортивной тележурналистики и Школа спортивного кино, которая открывается в середине февраля на базе партнера Кубка Мира - досугово-образовательного комплекса «Техноград», и Коммуникационное агентство «Спорт.АкадемРеклама». Лучшие 10 учеников будут аккредитованыи командированы за счет организаторов для работы на Кубке Мира по хоккею среди ветеранов и любителей EUROHA CUP 2019в Сочи.

Организаторы EUROHACUP 2019: EUROHA (European Union Recreationaland Oldtimers Hockey Association), Федерация Хоккея города Сочи и АНО «Планета Чемпионов».

Партнеры EUROHA CUP 2019: Досугово-образовательный комплекс «Техноград», Фонд «КПД СТО», АНО «Форум «Спортивная держава»

Участники видео пресс-конференции:

Президент EUROHA - Нормундс Купцис (Латвия)

Руководитель проекта ЕВРО Парламента «Хоккей для всех» - Аленка Хити (Словения)

Председатель Оргкомитета, Олимпийский чемпион - Сергей Макаров

Президент Федерации Хоккея Сочи - Андрей Дмитриев

Спортивный директор ЕВРОХА 2019 - Сергей Смирнов

Исполнительный директор ЕВРОХА 2019 - Александр Третьяк

Зампред оргкомитета - Вячеслав Петраков

Гости видеоконференции:

Фурсин Алексей - Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Яшин Алексей - Чемпион мира по хоккею, Заслуженный мастер спорта России

Максим Воронов – Кикбоксёр, 4х кратный Чемпион Мира, Заслуженный тренер и Заслуженный мастер спорта РФ

Василий Мищенко – Заслуженный артист России, актёр и режиссёр

Члены Хоккейной команды артистов «КомАр»: Александр Морозов - Капитан и продюсер ХК «КомАр», Генеральный Продюсер Кинокомпании «ОКО-фильм», Генеральный Продюсер Студии компьютерной VFX-графики «OKO-GRAPHICS»

Владимир Уткин – Член общественного Совета Минспорта РФ, Президент Фонда поддержки и развития спорта РФ.