ХК ЦСКА отмечает своё 77-летие

Действующий обладатель Кубка Гагарина, московский ЦСКА, сегодня, 22 декабря, отмечает своё 77-летие. Об этом сообщает пресс-служба армейцев на официальном сайте клуба.

«22 декабря 1946 года началась славная история армейского хоккея. Наш клуб завоевал свои первые награды уже в дебютном чемпионате СССР по хоккею — но тогда это были серебряные медали. В дальнейшем же ЦСКА приучил хоккейных болельщиков всего мира, что для нас нет другого места, кроме первого. Армейский клуб пронёс победные традиции сквозь десятилетия и не собирается останавливаться на достигнутом. Защита чемпионского титула — невероятно тяжёлая задача, но именно нашему клубу она по плечу. Вторая подряд победа в Кубке Гагарина была достигнута в блестящем стиле. Три семиматчевые серии по ходу плей-офф, волевая победа в решающем матче сезона на казанскому льду, очередной титул MVP Кубка Гагарина для игрока ЦСКА, на этот раз — Михаила Григоренко. И, конечно, второе звание лучшего тренера лиги у Сергея Фёдорова. Всё это уже стало новой страницей истории ЦСКА и осталось в памяти болельщиков», — сообщается на официальном сайте армейского клуба.

Напомним, вчера, 21 декабря, подопечные Сергея Фёдорова крупно уступили в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургскому СКА (2:6). В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА располагается на шестом месте, набрав 46 очков в 41 матче.