Овечкин продлил безголевую серию в НХЛ до пяти матчей, без очков — до трёх матчей

Сегодня, 9 ноября, в Вашингтоне (США) на «Кэпитал Уан-Арене» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором встретились «Вашингтон Кэпиталз» и «Флорида Пантерз». Победу в овертайме одержали гости со счётом 4:3.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями, продлив серию без набранных очков в нынешнем сезоне до трёх матчей. При этом безголевая серия 38-летнего нападающего достигла пяти матчей.

В матче с «Флоридой» российский форвард провёл на льду 22 минуты 31 секунду (ровно четыре минуты в большинстве), за которые произвёл два броска в створ и выполнил три силовых приёма при показателе полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне Овечкин принял участие в 11 матчах, в которых набрал 8 (2+6) очков при полезности «-1» и четырёх минутах штрафного времени.