Удачный старт: сборная РФ легко обыграла новозеландцев на Кубке конфедераций

Сборная России по футболу одержала победу над новозеландцами в стартовом матче проходящего в России Кубка конфедераций. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Санкт-Петербург", завершилась уверенной победой команды Станислава Черчесова со счетом 2:0. В составе хозяев забитым мячом отличился Федор Смолов на 69-й минуте, еще один гол в свои ворота забил новозеландец Майкл Боксолл на 31-й минуте.

Футболистам сборной России было крайне важно успешно стартовать на домашнем Кубке конфедераций, и команда Черчесова справилась с этой задачей. Результат встречи с главным аутсайдером всего турнира не стоит переоценивать, самое главное на данном этапе – набранные очки. Хоть и не забили целую охапку голов россияне не хватающим звезд с неба новозеландцам, но ни на минуту не дали усомниться в собственном превосходстве.