БАСКЕТБОЛИСТЫ ЦСКА ВЫШЛИ В "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ" ЕВРОЛИГИ

ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии мужской баскетбольной Евролиги на выезде переиграл испанскую «Басконию» и пробился в «Финал четырех»

Баскетболисты ЦСКА одержали третью победу подряд над испанской «Басконией» в четвертьфинальной серии Евролиги, переиграв соперника на выезде со счетом 90:88. Ранее армейцы дважды победили дома (98:90 и 84:82). Столичная команда в 14-й раз за последние 15 лет вышла в «Финал четырех», который пройдет 19–21 мая в Стамбуле.

За две с половиной минуты до конца третьего матча ЦСКА после прохода защитника Аарона Джексона повел с разницей в десять очков (84:74). В концовке хозяева сократили разрыв до двух баллов. После двух трехочковых попаданий американского разыгрывающего «Басконии» Шейна Ларкина и потери армейцев при счете 90:88 до конца четвертой четверти оставалось 6,3 секунды.

В последней атаке испанского клуба Ларкин бросал из угла через руки баскетболистов ЦСКА. Недолетевший до кольца мяч поймал венгерский нападающий хозяев Адам Ханга, но его накрыл тяжелый форвард армейцев Кайл Хайнс.