Общественный совет при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками полиции УВД получили письма от воспитанников «Мой семейный центр «Зеленоград» для передачи участникам СВО и провели патриотическую беседу.

Член Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Владимир Уткин, участник боевых действий Александр Раздольский совместно с начальником ОМПО ОРЛС УВД майором полиции Ольгой Глуховой, инспектором ОДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы лейтенантом полиции Елизаветой Нестеровой и общественным деятелем Еленой Четвериной посетили ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград».

Воспитанники центра разных возрастов собственноручно написали письма для солдат, находящихся в зоне СВО, и попросили Общественный совет при УВД по Зеленоградскому АО помочь отправить письма на фронт. Общественники и сотрудники полиции ответили на просьбу. Также приятной неожиданностью для ребят стало появление на встрече участника СВО Александра Раздольского, награждённого орденом Мужества и медалью «За отвагу», который и доставит письма до места назначения.

Ребята, взволнованные приходом Александра, задавали ему интересующие их вопросы. Конечно же, от них прозвучал главный вопрос: «Наши письма нужны солдатам»? В ответ участник СВО поделился с воспитанниками центра своими воспоминаниями о том, как трогательно и трепетно он и его товарищи берегли письма от детей со всей России и читали их в окопах, описал, как искренние строки вселяли в солдат надежду. Также рассказал о письме от незнакомого мальчика из Челябинска, которое помогало ему преодолевать трудности.

Член Общественного совета Владимир Уткин провёл с детьми беседу о патриотизме, человеческой доблести и мужественности: «Важно всегда помнить, что только мы можем защитить свою страну, ведь наша поддержка поможет духу солдат». Он вдохновил ребят рассказами о подвигах и героях, которые живут среди нас, подчеркнул, что надо уважать участников СВО за то, что они защищают нас ценой своей жизни.

Воспитанники центра остались довольны такой неожиданной встречей, они передали свои письма для солдат, поблагодарили и пожелали всем гостям Центра самого наилучшего.